...

Партия национального возрождения Узбекистана утвердила кандидата в президенты страны

Узбекистан Материалы 15 октября 2016 14:55 (UTC +04:00)
Съезд Демократической партии Узбекистана (ДПУ) «Миллий тикланиш» (Национальное возрождение) утвердил, на состоявшемся в субботу съезде, председателя Центрального совета партии Сарвара Отамурадова кандидатом на пост президента Узбекистана
Партия национального возрождения Узбекистана утвердила  кандидата в  президенты страны

ТАШКЕНТ /Trend/ - Съезд Демократической партии Узбекистана (ДПУ) «Миллий тикланиш» (Национальное возрождение) утвердил, на состоявшемся в субботу съезде, председателя Центрального совета партии Сарвара Отамурадова кандидатом на пост президента Узбекистана, сообщил Trend член партии.

Решение о выдвижении Отамурадова было принято в сентябре на пленуме Центросовета ДПУ «Миллий тикланиш».

Сарвар Садуллаевич Отамуратов родился в 1973 году в Ташкенте. По национальности - узбек. В 1995 году окончил Ташкентский государственный университет (в настоящее время - Национальный университет Узбекистана), получив диплом с отличием. В 1998 году закончил Банковско-финансовую академию Узбекистана, в 2003 году – Академию государственного управления при президенте страны. Кандидат социологических наук.
В 1995-2006 годах работал в должности начальника отдела главного валютно-экономического управления министерства финансов, заместителя начальника управления и начальника главного управления. В 2006-2010 годах осуществлял деятельность в страховых компаниях.
В 2010-2014 годах – депутат Законодательной (нижней) палаты Олий Мажлиса Узбекистана, заместитель председателя комитета по бюджету и экономическим реформам. С 2015 года работает в должности заместителя спикера Законодательной палаты, член комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий.
Как сообщалось, досрочные выборы президента Узбекистана состоятся четвертого декабря. Выборы в Узбекистане проводятся в соответствии с Конституцией страны в связи с кончиной президента Ислама Каримова.
Право на выдвижение кандидата в президенты страны имеют четыре действующие в стране политические партии. Это Движение деловых людей и предпринимателей - Либерально-демократическая партия Узбекистана, Демократическая партия "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение), Народно-демократическая партия Узбекистана и Социал-демократическая партия "Адолат" ("Справедливость").

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей