...

Япония на грантовой основе поможет Узбекистану в создании учебного медиа центра

Узбекистан Материалы 7 декабря 2017 09:21 (UTC +04:00)
Япония на безвозмездной основе поможет Узбекистану в создании учебного медиа центра при Ташкентском университете информационных технологий
Япония на грантовой основе поможет Узбекистану в создании учебного медиа центра

ТАШКЕНТ /Trend/ - Япония на безвозмездной основе поможет Узбекистану в создании учебного медиа центра при Ташкентском университете информационных технологий.

Как сообщили в посольстве Японии в Узбекистане, с этой целью японским правительством выделяются грантовые средства в размере 187,9 млн. японских иен (около 1, 66 млн долларов США) в рамках своей Программы безвозмездной помощи по линии культуры.

Подписание Обменных нот по данному проекту состоялось накануне в Ташкенте. Документы подписали посол Японии в Узбекистане Нобуаки Ито и председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям Азим Ахмедхаджаев.

Данный проект, как сообщило Посольство Японии в Узбекистане, предусматривает предоставление учебного медиа оборудования для подготовки технического персонала телевизионных компаний.

Учебный медиа центр создается при факультете телевизионных технологий ТУИТ в связи с тем, что Узбекистан реализует план по переходу на полное наземное цифровое телевизионное вещание. Данный переход также поддерживается Японией в рамках проекта по линии кредита Японского банка международного сотрудничества (JBIC).

В связи с этим возникла необходимость подготовки высококвалифицированного персонала с целью создания телевизионных программ для экранов с высоким качеством изображения.

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей