...

Воздушное сообщение между Таджикистаном и Узбекистаном прекращено

Узбекистан Материалы 29 августа 2018 13:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Авиакомпания «Таджик Эйр» приостановила продажу билетов на рейс Душанбе–Самарканд. По словам представителя авиакомпании, сделано это из-за необходимости утвердить обновленный график полетов.

Пресс-секретарь «Таджик Эйр» Азиз Хайруллоев рассказал, что продажа билетов на рейсы между столицей Таджикистана и Самаркандом возобновится в скором времени.

Рейс Душанбе-Самарканд-Душанбе был открыт 28 июля. Стоимость полета в одну сторону составляла 300 сомони (31,8 долларов).

Воздушное сообщение между Таджикистаном и Узбекистаном было прекращено еще в 1992 году, после начала гражданской войны в Таджикистане, его возобновили лишь в 2017 году.

В настоящее время между двумя странами летают самолеты национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» – по маршруту Ташкент-Душанбе – и таджикистанской авиакомпании «Сомон Эйр» – по маршруту Душанбе-Бухара. Авиасообщение между двумя столицами было открыто в апреле 2017 года. Первый самолет из Душанбе в Бухару полетел 6 августа.

«Узбекистон хаво йуллари» вместе с таджикистанскими коллегами рассматривает возможность открытия рейсов в Узбекистан из Куляба и Бохтара (бывший Курган-Тюбе).

Лента

Лента новостей