...

Узбекская авиакомпания планирует нарастить пассажироперевозки в 2022 г.

Узбекистан Материалы 23 февраля 2022 14:14 (UTC +04:00)
Узбекская авиакомпания планирует нарастить пассажироперевозки в 2022 г.

БАКУ /Trend/ - Авиакомпания Uzbekistan Airways планирует нарастить пассажироперевозки во втором полугодии 2022 года, сообщил Trend заместитель представителя Uzbekistan Airways в Азербайджане Вейс Нифталиев.

"Существует отложенный спрос, и у населения есть сэкономленные средства, чтобы их потратить. Поэтому второе полугодие 2022 года будет лучше первого", - сказал Нифталиев.

По его словам, в Uzbekistan Airways считают, что нынешний невысокий уровень пассажиропотока объясняется исключительно карантинными ограничениями, непредсказуемо вводимыми правительствами стран, а не отсутствием спроса.

В целом экономическая ситуация выглядит удовлетворительно, учитывая, что уровень производства и индекс предпринимательской уверенности превысили докризисные показатели, отметил заместитель представителя авиакомпании.

Он отметил, что в летний сезон ожидается рост авиаперевозок.

"Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, авиаперевозки постепенно восстанавливаются. Авиакомпании с оптимизмом наблюдают за долгожданным разворачиванием спроса на перевозки воздушным транспортом, который сдерживался карантинными ограничениями. Поворотный момент в динамике бронирований, а также динамика таких показателей, как глубина бронирований и выручка, говорят в пользу успешного летнего сезона", - сказал Нифталиев.

Он также рассказал о мерах по улучшению деятельности авиакомпании, принятых за последние три года.

"В 2019 году Uzbekistan Airways ввела в эксплуатацию пятый самолет Boeing 787 Dreamliner, а также впервые запустила Airbus A320neo, оборудованный системой связи Wi-Fi, запущена услуга интернета на борту. Все рейсы выполняются на самолетах ведущих мировых производителей: Airbus (11 лайнеров), Boeing (16 лайнеров). Всего в нашем парке 27 воздушных судов. В 2021 году авиакомпания успешно осуществила миграцию на новую PSS-платформу Amadeus Altea", - сказал Нифталиев.

(Автор: Натаван Рзаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей