...

Почти шесть тысяч человек пострадали в результате землетрясения в Иране (ОБНОВЛЕНО)

Иран Материалы 13 ноября 2017 15:58 (UTC +04:00)
Почти шесть тысяч человек пострадали в результате землетрясения в провинции Керманшах на западе Ирана, где погибли более 340 человек
Почти шесть тысяч человек пострадали в результате землетрясения в Иране (ОБНОВЛЕНО)

15:58 (UTC+4) Почти шесть тысяч человек пострадали в результате землетрясения в провинции Керманшах на западе Ирана, где погибли более 340 человек, сообщил глава службы управления по кризисным ситуациям Исмаил Наджар.

Ранее источник в Красном полумесяце Ирана сообщил РИА Новости, что в результате землетрясения погибли 350 человек, около 4 тысяч ранены.

"На данный момент сообщалось о 341 погибшем и более чем 5953 раненых. Число человеческих жертв, принимая во внимание обширность землетрясения и степень разрушений, вероятно, увеличится", — заявил Наджар, чье сообщение было опубликовано на сайте ведомства.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на границе Ирана и Ирака. Подземные толчки были зафиксированы в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах.

13:14 (UTC+4) Число пострадавших в результате землетрясения на западе Ирана, где погибли более 300 человек, достигло 3950 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim.

Ранее управление медицинской службы провинции Керманшах, по которому ударила стихия, сообщило, что число жертв землетрясения составляет 328 человек. Наибольшее число погибших было зафиксировано городском округе Саре-Поле-Зохаб — 236 человек. Сообщалось также о более чем 2,5 тысячи пострадавших.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на границе Ирана и Ирака. Подземные толчки были зафиксированы в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах. Подземные толчки ощущались и в других странах региона, в том числе в Кувейте, ОАЭ и Израиле.

Ранее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, выразив соболезнования в связи с произошедшим, приказал военным оказать помощь пострадавшим в результате землетрясения на западе страны и помочь в ликвидации его последствий.

11:00 (UTC+4) Число пострадавших при землетрясении в Иране на границе с Ираком достигло 2,5 тысячи человек, погибли не менее 210 человек, сообщил глава скорой помощи Ирана Пир Хосейн Куливанд, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 200 погибших и 1,5 тысячи пострадавших в Иране.

Куливанд сообщил обновленные данные иранским телеканалам.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на границе Ирана и Ирака. Подземные толчки были зафиксированы в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Тэги:
Лента

Лента новостей