...

МИД Ирана назвал смешным предложение Госдепа помочь в борьбе с коронавирусом

Иран Материалы 28 февраля 2020 23:32 (UTC +04:00)
МИД Ирана считает политической игрой предложение Госдепартамента США помочь Тегерану в предотвращении распространения коронавируса
МИД Ирана назвал смешным предложение Госдепа помочь в борьбе с коронавирусом

МИД Ирана считает политической игрой предложение Госдепартамента США помочь Тегерану в предотвращении распространения коронавируса. Об этом заявил в пятницу официальный представитель МИД исламской республики Аббас Мусави, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Это заявление является смешным и [используется] ради политической игры", - цитирует его пресс-служба ведомства.

По словам дипломата, "министерство иностранных дел находится в тесном контакте со многими государствами, чтобы обеспечить потребности страны в лекарствах и средствах гигиены для противодействия коронавирусу". "Борьба с вирусом, который стал причиной мировой эпидемии, требует международного сотрудничества, а не показательных мер", - добавил он.

Ранее в пятницу госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон предлагал иранским властям помощь в борьбе с коронавирусом. По его словам, США "используют свои дипломатические возможности для предоставления технической и медицинской помощи везде, где только можно".

Минздрав Ирана 19 февраля сообщил о первых в стране случаях заражения новым коронавирусом. Инфицированные были выявлены в городе Кум. По официальной информации, число случаев заражения в республике составляет 388, при этом зафиксировано по меньшей мере 34 летальных исхода.

Тэги:
Лента

Лента новостей