...

Хасан Рухани: В Иране увеличится добыча газа

Экономика Материалы 11 февраля 2020 14:47 (UTC +04:00)
Хасан Рухани: В Иране увеличится добыча газа

БАКУ /Trend/ - До конца года (до 21 марта 2020) суточная добыча газа в Иране достигнет миллиарда кубометров.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на İRİNN, об этом, выступая перед гражданами на площади Азади Тегерана по случаю 41-летия победы Исламской революции, сказал президент Ирана Хасан Рухани.

По его словам, если 41 год назад, когда в Иране победила Исламская революция, суточный объем добычи газа был равен 110 миллионам кубометров, то теперь - 810 миллионам кубометров.

Он добавил, что если в 2013 году (нынешнее правительство пришло к власти в августе 2013 года) ежедневное производство бензина составляло 52 миллиона литров, то в настоящее время ежедневно производится 110 миллионов литров.

Хасан Рухани сообщил, что наложив санкции на Иран, США попытались инициировать в стране нехватку бензина. Однако, Иран доказал обратное, и в настоящее время страна экспортирует бензин.

Президент отметил, что в год победы революции объем сельскохозяйственного производства составлял 26 миллионов тонн. В 2013 году этот показатель был равен 97 миллионам, а в настоящее время - до 126 миллионов тонн.

"США оказывают давление на торговлю, экспорт, импорт, производство Ирана. Они хотят, чтобы народ Ирана сдался. Да, наш народ пережил много трудных дней, однако в последние месяцы народ и государство Ирана умело устраняют и решают проблемы", - сказал Хасан Рухани.

Отметим, что в ноябре 2018 года США ввели санкции против Ирана. До сегодняшнего дня в санкционный список были включены свыше 700 банков, компаний и физических лиц.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей