...

В Иране на продажу будут выставлены нефтепродукты

Экономика Материалы 27 февраля 2020 17:12 (UTC +04:00)
В Иране на продажу будут выставлены нефтепродукты

БАКУ /Trend/ - На энергетической бирже Ирана 29 февраля на продажу будет выставлен ряд нефтепродуктов. Об этом говорится в объявлении биржи, сообщает в четверг Trend.

Согласно информации, на международные торги будут выставлены различные виды растворителей производства Тебризского НПЗ, нафта, растворители, а также тяжелая непереработанная нафта Ширазского НПЗ, пиролизный дизель Марунской нефтехимической компании, тяжелая нафта и пропан Тегеранской нефтеперерабатывающей компании, пропан и сжиженный газ Бандер-Имамской нефтехимической компании, а также нафта нефтяной компании "Звезда Персидского залива".

Отмечается, что 26 февраля во внутренней секции энергетической биржи была реализована продукция Исфаханского, Тебризского и Тегеранского НПЗ, а в международной секции - продукция нефтяной компании "Звезда Персидского залива", Национальной дистрибьюторской компании по сбыту нефтепродуктов Ирана, Сархунского и Фаджр-Джамского ГПЗ.

В целом за прошлый день продано 71,5 тысячи тонн продукции стоимостью 5,03 триллиона риалов (около 33,9 миллиона долларов по курсу SANA).

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей