...

Парламент Ирана сделал предупреждение группе стран "5+1"

Ядерная программа Материалы 29 сентября 2009 14:30 (UTC +04:00)
В заявлении, распространенном 239 представителями иранского парламента, сделано предупреждение пяти постоянным членам Совета Безопасности ООН и Германии.
Парламент Ирана сделал предупреждение группе стран "5+1"

В заявлении, распространенном 239 представителями иранского парламента, сделано предупреждение пяти постоянным членам Совета Безопасности ООН и Германии, сообщило иранское информационное агентство MEHR.

В заявлении представители парламента поздравили народ Ирана со строительством вблизи города Гум второй станции по обогащению урана. Встречу, которая состоится 1 октября между группой стран "5+1" и Ираном для обсуждения ядерной программы этой страны, они расценивают как большую возможность для группы стран "5+1.

"Мы следим за событиями и заявляем странам, которые примут участие в обсуждениях, что эта встреча является историческим шансом, который сможет вывести обсуждение по ядерной программе из "замороженного" состояния. Мы рекомендуем группе стран "5+1" правильно оценить эту историческую возможность. Если они повторят прошлые ошибки, парламент, пользуясь своими полномочиями, примет другое решение", - говорится в заявлении.

Лента

Лента новостей