...

СБ ООН обсудит ракетные испытания Ирана по запросу Франции и Британии

Ядерная программа Материалы 4 декабря 2018 05:01 (UTC +04:00)
Совет Безопасности (СБ) ООН проведет закрытые консультации по ракетным испытаниям Ирана по инициативе Франции и Великобритании
СБ ООН обсудит ракетные испытания Ирана по запросу Франции и Британии

Совет Безопасности (СБ) ООН проведет закрытые консультации по ракетным испытаниям Ирана по инициативе Франции и Великобритании. Об этом, как передает ТАСС, сообщил официальный представитель постпредства Франции при ООН Алексис Моджаски.

"Консультации по баллистическим испытаниям Ирана будут проведены завтра утром в закрытом формате", - сказал он. Утреннее заседание СБ начинается в 10:00 по нью-йоркскому времени.

В субботу госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Тегеран провел испытание баллистической ракеты средней дальности вопреки резолюции 2231 Совета Безопасности ООН. По его словам, речь идет о "баллистической ракете средней дальности, которая способна переносить несколько боеголовок". В ответ на это официальный представитель вооруженных сил Ирана бригадный генерал Абольфазль Шекарчи заявил в воскресенье, что страна продолжит ракетные испытания для повышения своей обороноспособности.

Тэги:
Лента

Лента новостей