...

Помощник Мусави заявил о непричастности лагеря проигравшего кандидата в президенты к беспорядкам

Политика Материалы 18 июня 2009 13:51 (UTC +04:00)
Помощник Мусави заявил о непричастности лагеря проигравшего кандидата в президенты к беспорядкам

Помощник проигравшего на прошедших выборах в Иране кандидата в президенты Мир Хусейна Мусави заявил, что повстанцы, участвующие в бесчинствах после выборов, "не являются или не связаны никоим образом с Мусави или его лагерем".

Консультант по предвыборной кампании Мусави в провинции Гюлистан Махмуд Рабийи осудил недавние беспорядки, которые привели к вандализму, поджогам и столкновениям с полицией по всей стране, сообщил сайт Press TV.   

"Мы поддерживаем Мусави в деле продолжения дела Имама Хомейни (последнего лидера Исламской Революции) и тех, кто принес свои жизни в жертву Исламской Революции", - сказал Рабийи.

Он также добавил, что они выступают против результатов голосования, однако демонстрируют свой протест посредством молчания. Несколько "негодяев" предпринимают попытки опорочить Мусави и его сторонников "проведением акций вандализма от нашего имени", сказал Рабийи. Сторонники Мусави стремятся выразить свой протест по поводу незаконности выборов законными методами.

На настоящий момент была получена информация о восьми погибших и множестве раненых в результате последних столкновений между протестантами и полицией.  

Лента

Лента новостей