...

В Иране в ходе вчерашних событий пропал иностранный журналист

Политика Материалы 28 декабря 2009 13:07 (UTC +04:00)
В ходе стычек, произошедших 27 декабря (день Ашура) между полицией и участниками митинга в иранской столице Тегеране, пропал сирийский журналист телевидения Дубая Рза-аль-Баша, сообщил сайт TABNAK.
В Иране в ходе вчерашних событий пропал иностранный журналист

В ходе стычек, произошедших  27 декабря (день Ашура) между полицией и участниками митинга в иранской столице Тегеране, пропал сирийский журналист телевидения Дубая Рза-аль-Баша, сообщил сайт TABNAK.

Поиски, предпринимаемые Управлением по контролю над прессой и иностранными СМИ министерства культуры Ирана, полицией и другими официальными структурами, результата не дали, поэтому они продолжаются.

Аль-Баша прибыл в Иран не для подготовки материала о стычках, а с целью лишь увидеть происходящее, говорится в сообщении.

В день Ашура в Тегеране между сторонниками оппозиции и полицией произошли столкновения. Согласно сообщению международного информагентства, жертвами стычек стали пятнадцать человек, арестованы примерно 300 человек. В ходе стычек в Иране также был убит племянник лидера оппозиции Мир Хусейна Мусави, сообщило агентство Fars.

Лента

Лента новостей