...

Иран задержал пять саудовских рыболовецких судов

Политика Материалы 29 января 2010 00:27 (UTC +04:00)
Береговая охрана Ирана задержала пять саудовских рыболовецких судов с экипажами из представителей азиатских стран в составе 18 человек.
Иран задержал пять саудовских рыболовецких судов

Береговая охрана Ирана задержала пять саудовских рыболовецких судов с экипажами из представителей азиатских стран в составе 18 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на эмиратское информагентство ВАМ.

Представитель саудовских властей в Восточной провинции королевства полковник Мухаммед аль-Гамди заявил, что иранская береговая охрана информировала саудовские власти о "задержании судов в иранских территориальных водах". Он отметил, что такие инциденты в заливе "происходят постоянно в связи с отсутствием на море разграничительных линий".

Полковник аль-Гамди сказал, что ранее владельцы двух саудовских компаний в провинции Эль-Катыф заявили о пропаже своих судов, которые своевременно в течение семи дней не вернулись к местам приписки.

Иранская береговая охрана не предоставила саудовским властям никакой информации о сроках возвращения саудовских рыболовецких судов в королевство, сказал саудовский полковник.

Тэги:
Лента

Лента новостей