...

Президент Ирана выставил на аукцион свой автомобиль

Политика Материалы 30 декабря 2010 16:27 (UTC +04:00)
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выставил на аукцион свой Peugeot 504 1977-го года выпуска на выставке классических автомобилей, сказал генеральный менеджер зоны свободной торговли "Арванд" Али Асгар Пархизгар.
Президент Ирана выставил на аукцион свой автомобиль

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выставил на аукцион свой Peugeot 504 1977-го года выпуска  на выставке классических автомобилей, сказал генеральный менеджер зоны свободной торговли "Арванд" Али Асгар Пархизгар, сообщает Press TV со ссылкой на информагентство IRNA.

По его словам, автомобиль президента будет выставлен на аукцион по соглашению, заключенному иранским министром социального обеспечения и безопасности Садеком Махсули и главой канцелярии президента Эсфандияром Рахим Машаи.

Ранее, в ноябре, Махсули отметил, что аукцион по продаже автомобиля президента Ирана направлен на поддержку национальной программы жилищного строительства "Мехр", которая призвана обеспечивать доступным жильем малообеспеченные семьи в Иране.

По словам Пархизгара, выставка будет проведена в феврале в зоне свободной торговли "Арванд" в юго-западной провинции Ирана Хузестан.

"Автомобиль президента Ирана будет выставлен наряду с 70 другими классическими автомобилями из разных стран", - сказал он.

Лента

Лента новостей