...

Полиция Ирана окружила дом оппозиционера Мусави (версия 2)

Политика Материалы 14 февраля 2011 13:58 (UTC +04:00)
Иранская полиция в понедельник окружила дом лидера иранской оппозиции Мир Хоссейна Мусави и заблокировала все телефонные линии, чтобы помешать ему участвовать в акции в поддержку египетских демонстрантов.
Полиция Ирана окружила дом оппозиционера Мусави (версия 2)

Добавлены подробности после первого абзаца (первая версия опубликована в 13.43)

Иранская полиция в понедельник окружила дом лидера иранской оппозиции Мир Хоссейна Мусави и заблокировала все телефонные линии, чтобы помешать ему участвовать в акции в поддержку египетских демонстрантов, сообщает оппозиционный сайт Kaleme.com.

По информации сайта, четыре представителя силовых структур в гражданском преградили путь супруге МусавиЗахре Рахнавард, когда она намеревалась выйти из дома.

На прошлой неделе под домашний арест был посажен один из лидеров оппозиции Ирана Мехди Карруби.

По словам его сына, который пытался навестить отца и был остановлен силами полиции перед домом оппозиционера, ему сказали, что всем членам семьи и друзьям, кроме супруги, запрещено навещать Карруби. Запрет будет действовать до 14 февраля.

По информации сайта, предположительно, Карруби был арестован из-за того, что он и Мир Хосейн Муссави в понедельник направили в МВД страны письмо с просьбой дать им и их сторонникам разрешение на проведение 14 февраля акции в поддержку народов Египта и Туниса на площадях Имама Хусейн и Азадлыг. Планируется, что акция будет проведена в понедельник в 15:00 по местному времени.

Тэги:
Лента

Лента новостей