...

В Иране разбился военный самолет (версия 2)

Политика Материалы 10 сентября 2011 11:19 (UTC +04:00)
В Тебризе неподалеку от местного аэропорта разбился самолет ВВС Ирана.
В Иране разбился военный самолет (версия 2)

Добавлены подробности и бэкграунды после первого абзаца (версия 1 опубликована в 10:52)

Азербайджан, Баку, 10 сентября /Trend/

В Тебризе неподалеку от местного аэропорта разбился самолет ВВС Ирана, сообщает информагентство Mehr.

Пилот, по сообщению агентства, катапультировался. На настоящий момент агентство не располагает информацией о присутствии второго пилота на борту, модели самолета и нанесенном ущербе.

В субботу рано утром в районе Тебризе начался второй этап военных учений ВВС Ирана "Вилает-3". В этой фазе учений принимают участие истребители "Сайеге", F-4 и F-5, а также тактический военно-транспортный самолет С-130.

6 сентября в Иране стартовали десятидневные учения иранских ВВС "Вилает-3".

Учения проводятся на северо-западе страны, неподалеку от ирано-иракской границы, где в последнее время осуществляются военные операции против террористической группировки "Пежак".

Впервые за 30 лет учения носят, помимо оборонительного, предупредительный характер. В учениях принимают участие все имеющиеся в распоряжении иранских ВВС самолеты, включая истребители F-4, F-5, Су-24, MиГ-29, "Сайеге", транспортные С-130, а также будут использованы новейшие технологические разработки Ирана.

Во время учений, которые пройдут в четыре этапа, будут проведены испытания ракет класса "воздух-воздух", "воздух-земля" и тяжелых и легких бомб.

Тэги:
Лента

Лента новостей