...

На президентских выборах в Иране будет задействовано новое подразделение полиции

Политика Материалы 4 февраля 2013 11:25 (UTC +04:00)
Иранская полиция задействует на предстоящих президентских выборах новосозданную структуру "Почетные полицейские", сказал начальник иранской полиции Эсмаил Ахмади Могаддам.

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров /

Иранская полиция задействует на предстоящих президентских выборах новосозданную структуру "Почетные полицейские", сказал начальник иранской полиции Эсмаил Ахмади Могаддам, сообщает в понедельник агентство ISNA.

По его словам, полицейские в настоящее время проходят подготовку к предстоящим выборам, чтобы быть в состоянии выполнять в случае необходимости особые поручения.

Могаддам сделал это заявление на встрече с представителями иранской полиции.

Он отметил, что такое подразделение будет создано в Иране впервые.

Иранцы будут выбирать седьмого президента страны 14 июня 2013 года.

Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинеджада, который не сможет участвовать в выборах в третий раз подряд в связи с конституционными законами страны.

После победы на выборах в 2009 году Ахмадинеджада лидеры оппозиции Мехди Карруби и Мир Хосейн Мусави призвали своих сторонников к протестам против итогов выборов.

Массовые акции протеста против результатов выборов завершились масштабными репрессиями, в ходе которых погибли десятки людей и тысячи были арестованы.

Тэги:
Лента

Лента новостей