...

Президент Ирана принял главу МИД Индии

Политика Материалы 5 мая 2013 03:20 (UTC +04:00)
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад принял в субботу днем министра иностранных дел Индии Салмана Хуршида
Президент Ирана принял главу МИД Индии

Азербайджан, Баку, 5 мая /корр. Trend С.Абубекирова/

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад принял в субботу днем министра иностранных дел Индии Салмана Хуршида, передает агентство IRNA.

Президент Ирана заявил, что у Индии и Ирана много исторических и культурных общностей и что мир сегодня нуждается в культуре Ирана и Индии, сообщается на официальном сайте президента Ирана.

При нынешней ситуации в мире мы должны сохранять и укреплять наши взаимоотношения, сказал президент.

Президент назвал отношения между Ираном и Индией "дружественными с историческим прошлым", а также, добавил,что две страны всегда старались создать гуманитарную культуру, основываясь на справедливости и дружбе.

Ахмединеджад подчеркнул, что Иран доволен прогрессом Индии, так как относится к прогрессу Индии, как к своему собственному.

Ссылаясь на введенные экономическое и политическое давления против Ирана, Салман Хуршид заявил, что Индия осознает цели и намерения врагов в навязывании такого давления против Ирана и Индия уверена, что это давление не сможет оказать никакого влияния на Иран.

Хуршид положительно оценил работу совместной ирано-индийской экономической комиссиии и призвал к расширению двусторонних связей в областях связи, торговли, сельского хозяйства, нефтяной промышленности и ремесла.

Тэги:
Лента

Лента новостей