...

Эштон и Зариф начали встречу в рамках переговоров Ирана и "шестерки"

Политика Материалы 19 июня 2014 13:11 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон начали встречу в рамках пятого раунда переговоров между Ираном и "шестеркой" европейских посредников в Вене, сообщил в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь Эштон Майкл Мэнн
Эштон и Зариф начали встречу в рамках переговоров Ирана и "шестерки"

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон начали встречу в рамках пятого раунда переговоров между Ираном и "шестеркой" европейских посредников в Вене, сообщил в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь Эштон Майкл Мэнн, передает РИА Новости.

Он написал, что они "начали четвертый день переговоров по Ирану в Вене".

Во вторник делегации "шестерки" международных посредников (Россия, США, Великобритания, Китай, Франция и Германия) и Ирана на утреннем пленарном заседании приступили к обсуждению "отдельных элементов" всеобъемлющего соглашения.

Целью переговоров "шестерки" международных посредников и Тегерана является выработка соглашения, которое даст мировому сообществу гарантии исключительно мирного характера иранской ядерной программы, в результате чего должны быть сняты все международные санкции в отношении Ирана. Согласно ранее выработанному графику соглашение должно быть заключено до 20 июля.

Тэги:
Лента

Лента новостей