...

Атмосфера в университетах Ирана должна быть научной, а не политической - президент

Политика Материалы 18 ноября 2014 12:11 (UTC +04:00)
Атмосфера в университетах Ирана должна быть научной и культурной, а не политической
Атмосфера в университетах Ирана должна быть научной, а не политической - президент

БАКУ /Trend/ - Атмосфера в университетах Ирана должна быть научной и культурной, а не политической, сказал президент страны Хасан Рухани, сообщает во вторник иранское новостное агентство Fars.

Рухани сделал это заявление в парламенте перед голосованием по кандидатуре предложенного им на пост министра науки, исследований и технологий Фахратдина Ахмади Данеш Аштиани.

29 октября парламент Ирана отклонил предложенную президентом Хасаном Рухани кандидатуру на этот пост Махмуда Нили Ахмадабади. За него проголосовали 79 депутатов, против - 160, семь человек - воздержались.

Президент Ирана 20 мая назначил политика-реформатора Мохаммада Али Наджафи исполняющим обязанности министра науки, исследований и технологий после того, как парламент объявил импичмент предыдущему министру Резе Фараджи Дана. Импичмент был объявлен на заседании парламента, на котором министр отвечал на вопросы депутатов.

Рухани предложил кандидатуру Фахратдина Ахмади Данеш Аштиани парламенту 11 ноября.

Иранский президент также отметил, что не подвергался давлению со стороны политических групп в вопросе выдвижения кандидатуры Ахмади Данеш Аштиани. Он добавил, что его правительство придает первостепенное значение продвижению научно-технического прогресса в стране.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей