...

Сирия и Ирак обсудят с Ираном региональные проблемы

Политика Материалы 15 декабря 2014 12:48 (UTC +04:00)
Премьер-министр Сирии Ваэль Надер аль-Халки 15 декабря совершит официальный визит в Тегеран по приглашению первого вице-президента Ирана Эшада Джахангири
Сирия и Ирак обсудят с Ираном региональные проблемы

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Сирии Ваэль Надер аль-Халки 15 декабря совершит официальный визит в Тегеран по приглашению первого вице-президента Ирана Эшада Джахангири.

Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам стран Ближнего Востока и Африки Хосейн Амир Абдоллахиан, сообщает в понедельник иранское информационное агентство Mizan.

Аль-Халки, который возглавит сирийскую делегацию, проведет переговоры с официальными лицами Ирана.

В ходе переговоров стороны обсудят события в регионе, а также вопросы, представляющие взаимный интерес.

Кроме того, на 16 декабря запланирован визит в Иран спикера парламента Ирака Салима аль-Джабури, который пройдет по приглашению председателя иранского парламента Али Лариджани.

В ходе визита аль-Джабури планирует обсудить вопросы двустороннего сотрудничества Ирана и Ирака и последние события в регионе.

Как сообщали ранее иракские СМИ, в ходе встреч в Тегеране спикер парламента Ирака также намерен обсудить вопросы совместной борьбы двух стран с террористическими группировками в регионе.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей