...

Тегеран приветствует стремление иностранных инвесторов к присутствию на рынке страны - президент

Политика Материалы 8 сентября 2015 10:23 (UTC +04:00)
Тегеран приветствует стремление иностранных инвесторов и предпринимателей к присутствию на рынке страны в новых условиях после заключения соглашения в Вене
Тегеран приветствует стремление иностранных инвесторов к присутствию на рынке страны - президент

БАКУ /Trend/ - Тегеран приветствует стремление иностранных инвесторов и предпринимателей к присутствию на рынке страны в новых условиях после заключения соглашения в Вене. Об этом президент Ирана Хасан Рухани заявил на встрече с министром иностранных дел Испании Хосе Мануэлем Гарсия-Магралло в Тегеране, сообщает во вторник агентство Press TV.

14 июля Иран и страны P5 + 1 - США, Великобритания, Франция, Китай, Россия и Германия - заключили ядерное соглашение в австрийской столице.

У Ирана большой экономический, промышленный, научный и культурный потенциал, сказал президент Рухани, выразив надежду на дальнейшее расширение сотрудничества Тегерана и Мадрида.

По словам главы государства, Иран также имеет большие возможности в области энергетики, сферах развития промышленности, инфраструктуры и таких вопросах, как сотрудничество между научно-исследовательскими и туристическими центрами обеих стран.

Он отметил, что деятельность испанских инвесторов и предпринимателей в Иране может придать новый импульс сотрудничеству между частными секторами стран.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей