...

В Иране 110 тысяч безработных с ученой степенью

Политика Материалы 27 ноября 2015 21:55 (UTC +04:00)
В Иране 110 тысяч безработных с ученой степенью, большинство из которых люди со степенью магистра, говорится в сообщении Центра статистики Ирана
В Иране 110 тысяч безработных с ученой степенью

БАКУ /Trend/ - В Иране 110 тысяч безработных с ученой степенью, большинство из которых люди со степенью магистра, говорится в сообщении Центра статистики Ирана, сообщает в пятницу агентство ISNA.

Согласно статистике за 2014 год, обнародованной Центром, среди безработных с ученой степенью доктора большинство составляют мужчины, среди безработных со степенью магистра - женщины.

Согласно информации, большую часть безработных составляют лица, получившие образование в инженерной, торговой и архитектурной сфере.

Уровень безработицы среди лиц, окончивших вузы в 10 раз больше, чем среди лиц, закончивших только среднюю школу, сказал заместитель министра кооперации, труда и социального благоденствия Ирана Курош Перенд.

По информации агентства Mehr, на данный момент в Иране более 4 миллионов 600 тысяч человек с высшим образованием, которые ищут работу.

Количество безработных в Иране, согласно информации, распространенной сайтом Tabnak, с лета 2014 года по сегодняшний день увеличилось на 478 тысяч человек.

Согласно статистике, опубликованной Центром весной прошлого года, уровень безработицы в стране составляет 14,6 процента, однако некоторые эксперты считают, что этот показатель составляет более 30 процентов.

Согласно 20-летнему плану развития Ирана (2005-2025), для снижения уровня безработицы ежегодный уровень экономического развития в стране должен составлять как минимум восемь процентов.

(Автор: Тамкин Джафаров. Текст: Талех Агавердиев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей