...

В Тбилиси состоится региональная конференция Союза международного здравоохранения США

Политика Материалы 18 октября 2005 12:05 (UTC +04:00)

/КАВКАЗ-ПРЕСС/ - 18-19 октября в Тбилиси в гостинице "Кортиард Мариотт" Союз международного здравоохранения США проводит конференцию. Как сообщили КАВКАЗ-ПРЕСС в пресс-центре Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты населения Грузии, конференции проводится при поддержке USAID.

Hа ней будет презентована работа партнерских программы Союза международного здравоохранения США в Грузии, Азербайджане и Армении. Конференцию откроют первая леди Грузии Сандра Рулофс, министр труда, здравоохранения и социальной защиты Ладо Чипашвили, посол США в Грузии Джон Теффт, председатель лечебно-профилактического департамента Министерства здравоохранения Азербайджана Амиран Гурбанов и заместитель министра здравоохранения Армении Татул Акопян. В форуме примут участие представители правительственных структур государств Южного Кавказа, USAID, других донорских организаций, неправительственных организаций.

Участники более 70 партнерских программ стран Закавказья поделятся друг с другом опытом и новыми идеями по улучшению медицинского обслуживания населения.

Программа Союза международного здравоохранения США осуществляется в

Грузии с 1992 года и объединяет 21 программу (4 в Азербайджане, 8 - в Армении и 9 - в Грузии), которые дают возможность контактировать более 110 медицинским организациям в США, Грузии, Армении и Азербайджане с целью повышения качества медицинского обслуживания.

Лента

Лента новостей