...

Президент Литвы: Созданная на базе ГУАМ организация будет эффективно решать проблемы регионов

Политика Материалы 23 мая 2006 13:46 (UTC +04:00)

Президент Литвы Валдас Адамкус считает, что созданная на базе ГУАМ международная организация будет эффективно решать проблемы регионов.

Как передает Trend со ссылкой на podrobnosti.ua, об этом он сказал сегодня журналистам в аэропорту Борисполь после прилета.

"Я считаю, что организация будет эффективной, потому что сейчас мы создаем региональную политическую силу, которая будет отстаивать интересы регионов", - сказал президент Литвы.

Он подчеркнул, что создание этой международной организации отвечает тому времени, в котором мы живем.

Президент отметил, что его присутствие на саммите ГУАМ в Киеве показывает большую поддержку этой организации со стороны Литвы.

Отвечая на вопрос о возможном членстве Литвы в ГУАМ, Адамкус напомнил, что Литва является членом ЕС, однако технически уже принимает участие в ГУАМ.

Hапомним, двухдневный саммит ГУАМ открылся в Киеве 22 мая. Планируется, что в ходе его работы будет официально объявлено о превращении ГУАМ в международную организацию "Организация за демократию и развитие - ГУАМ" со штаб-квартирой в столице Украины. Запланировано также подписание устава организации и Общей декларации.

Лента

Лента новостей