...

Хочу развестись, но боюсь…

Консультации специалистов Материалы 30 августа 2016 13:49 (UTC +04:00)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом о разводе, официально я женат 5 лет, но 4 года мы не живем вместе и у нас есть несовершеннолетний ребенок
Хочу развестись, но боюсь…

Вопрос:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом о разводе, официально я женат 5 лет, но 4 года мы не живем вместе и у нас есть несовершеннолетний ребенок. Хочу развестись, но боюсь она будет претендовать на квартиру, которая оформлена на мою мать, а она серьезно больна. Хотел бы узнать, как правильнее поступить? Спасибо заранее.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Если речь идет о квартире, находящейся в собственности вашей матери, а ваша жена в ней не зарегистрирована, то она не может претендовать на квартиру.

Однако, вашей обязанностью в любом случае является обеспечение ребенка жильем. Если у вас нет другой квартиры и вы проживаете в квартире матери, то ребенок имеет право на проживание с вами.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей