...

В каком размере могут присудить алименты?

Консультации специалистов Материалы 28 декабря 2016 16:07 (UTC +04:00)
Родной брат, проживающий в Баку разводится с женой, у них двое несовершеннолетних детей
В каком размере могут присудить алименты?

Вопрос:

Добрый день. Очень нужна ваша консультация. Родной брат, проживающий в Баку разводится с женой, у них двое несовершеннолетних детей 14 и 12 лет. На развод подала супруга, было два заседания суда с ее стороны был адвокат, брат на заседаниях не был. В январе будет 3 заседание. Вопрос, у меня такой: в каком размере могут присудить алименты на двоих детей? У брата официального заработка нет, работает частным таксистом, выплачивает кредит за автомобиль. Может ли он выписать супругу после развода из своей квартиры, которая была куплена до брака. Спасибо!

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

При отсутствии между родителями соглашения о размере выплачиваемых алиментов, их размер определяется судом. На двух детей взыскивается, как правило, одна треть заработка (включает любые виды доходов). Названный размер может быть увеличен или уменьшен судом с учетом материального или семейного положения, либо иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В настоящее время такое понятие как выписка отсутствует. Супруга вашего брата может быть снята с регистрации по месту жительства (то есть в квартире вашего брата) только при постановке на регистрацию по новому месту жительства. Это происходит автоматически. Возможно снять ее с регистрации в судебном порядке если будет доказано, что она не проживает по данному адресу.

Следует отметить, что регистрация по месту жительства не предоставляет лицу каких-либо имущественных прав.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей