...

Фахраддин Манафов признан самым мужественным

Культура Материалы 8 июня 2008 15:36 (UTC +04:00)
Фахраддин Манафов признан самым мужественным

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/ В кинотеатре "Азербайджан" в Баку состоялась церемония закрытия десятого международного кинофестиваля "Восток-Запад". Как передает TrendLife, по его итогам были вручены главные призы фестиваля.

Народный артист Азербайджана Фахраддин Манафов получил награду в номинации "Самый мужественный образ", который он смог показать в фильме "Судьба государя", исполняя роль Ибрагим хана.

В номинации "Самый женственный образ" лучшей решением жюри была признана кыргызская актриса Асеме Токтобекова. Иранский режиссер и сценарист Пуран Дерахшанде за фильм "Вечные дети" получил приз в номинации "Самое гуманное послание миру". Также за "Яркий дебют" диплом фестиваля получил российский режиссер Игорь Каленов за фильм "Александр. Невская битва". Одним из его продюсеров был Рустам Ибрагимбеков. Награда за вклад в развитие мирового кино была вручена Кшиштофу Занусси, только не на церемонии закрытия, а в начале ретроспективы фильмов польского режиссера 2 июня.

Лента

Лента новостей