...

В Москве состоится первый осенний концерт Эмина Агаларова

Культура Материалы 24 сентября 2011 14:32 (UTC +04:00)
В Москве состоится первый осенний концерт Эмина Агаларова
В Москве состоится первый осенний концерт Эмина Агаларова

7 октября известный азербайджанский певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN) даст первый осенний концерт в Киноконцертном зале "Москва". Концертная программа будет состоять как из известных хитов, так и новых песен исполнителя, сообщает официальный сайт певца.

Напомним, что в сентябре этого года EMIN подписал пятилетний контракт с одним из крупнейших европейских звукозаписывающих лейблов Европы EMIMusicGermany на релиз и дистрибуцию альбома EMIN "Wonder" в странах Западной Европы. Альбом "Wonder" будет распространяться на территории всех стран за исключением Великобритании и Ирландии, где "Wonder" был записан и выпущен независимым лейблом SaffronMusicLtd. Соглашение также предусматривает выпуск и распространение двух последующих альбомов EMIN в сотрудничестве с EMI , сообщили Trend Life из пресс-службы известного азербайджанского певца и композитора.

EMI, которая продает свою продукцию в 50 странах, - одна из крупнейших звукозаписывающих компаний в мире наряду с Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Warner. Компании принадлежат права на более чем 1 млн. композиций. Среди партнеров EMI лидеры мировой музыкальной индустрии: Элвис Пресли, The Beatles, Кайли Миноуг (KylieMonogue), Робби Уильямс (RobbieWilliams), Roxette, Кэтти Перри (KatyPerry), Дэвид Гетта (DavidGetta).

"Wonder" - первый для западного рынка и пятый для России альбом Эмина Агаларова, над которым исполнитель работал совместно с командой мировых профессионалов: продюсером Брайаном Роулингом (Brian Rowling), который также работает  с Шер, Энрике Иглесиасом, Бритни Спирс, Селин Дион, британским режиссером Филом Гриффином (Phil Griffin), автором документальных фильмов "Britney: ForTheRecord", "Bon Jovi - When We Were Beautiful", а также музыкальных видео Пола Маккартни, Эми Вайнхаус, Тома Джонса, Энни Леннокс и Джеймса Моррисона.

Успех нового детища Брайана Роулинга и Эмина Агаларова превзошел самые смелые ожидания даже его создателей. В первую же неделю альбом "Wonder" разошелся в Великобритании тиражом в 3 тысячи копий. Первый сингл "Obvious" тут же стал "Песней недели" на крупнейшей радиостанции Великобритании BBC Radio 2, а также в эфирах Magic FM и BBC Local Radio и попал на 25-ю позицию главного радиочарта страны. В это же время альбом "Wonder" был признан "Альбомом недели" на BBC Radio 2. Эмин Агаларов стал востребованным участником эфира лондонских теле - и радиошоу - "This Morning", "Titchmarsh" и других.

Не менее успешным оказался и второй сингл EMIN "Any Time You Fall", также признанный "Песней Недели" на BBC Radio 2. Эмин Агаларов является первым музыкантом небританского происхождения, чьи хиты стали синглами недели на BBC и первым музыкантом из России, который попал в британский Top 30.

Мелодичные и эмоциональные композиции с новой пластинки "Wonder" впечатлили не только лондонских музыкальных критиков и экспертов международного шоу-бизнеса. В июне 2011 одна из самых трогательных композиций Эмина с альбома "Wonder" - "All I Need Tonight" вошла в благотворительный сборник "DownloadForGood" ("Музыка, которая меняет мир к лучшему"), собранный и выпущенный культовым кинорежиссером и композитором Дэвидом Линчем. В уникальный сборник также вошли композиции таких выдающихся музыкантов как Моби, Аланис Мориссетт, Дэйв Стюарт, Игги Поп, Нэнси Синатра, Питер Гэбриел, Энди Саммерс (The Police), Аманда Палмер, Maroon5, Том Уэйтс, Патрисия Каас. Из 33 самых знаменитых артистов со всего мира Emin стал первым и единственным представителем из России.

Лента

Лента новостей