...

Европейцы увидят, с каким гостеприимством их встретят в Азербайджане - Сабина Бабаева (видео)

Культура Материалы 29 марта 2012 15:29 (UTC +04:00)
Европейцы увидят, с каким гостеприимством их встретят в Азербайджане - Сабина Бабаева
Европейцы увидят, с каким гостеприимством их встретят  в Азербайджане - Сабина Бабаева (видео)

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанская участница "Евровидения-2012" Сабина Бабаева, которая сейчас находится в Киеве и готовится к участию в конкурсе, выставила на своей странице в YouTube видео, сообщает Trend Life.

"Я испытываю огромное чувство гордости в связи с тем, что представляю родной Азербайджан на музыкальном конкурсе "Евровидение-2012". Особенно радуюсь, что мое участие пришлось именно на этот год, когда конкурс проводится в Баку, и все европейцы увидят, с каким гостеприимством их встретят в Азербайджане", - говорит Сабина Бабаева.

По ее словам, музыка являются неотъемлемой частью ее жизни.

"Музыка - это моя жизнь и самое большое богатство в мире. Когда я начинаю петь, этот мир становится моим. Я пою с детства, с тех пор как моя мать познакомила меня с этим искусством. Она - профессиональный пианист. Я думаю, что у музыки особый язык, который изучаешь, познаешь и с его помощью разговариваешь с этим миром", - говорит певица, которая исполняет композиции на азербайджанском и английском языках.

"Афро-американский музыкальный стиль и мугам всегда воодушевляют меня на исполнение. В Азербайджане богатая культура джаза. У нас есть свой музыкальный стиль - джаз-мугам. Это наш уникальный синтез мугама и классического джаза", - говорит Сабина Бабаева.

Певица считает, что песня "When The Music Dies", с которой она выступит на "Евровидении", обязательно понравится любителям музыки.

"Когда я пою ее, я переживаю историю песни снова и снова. Невозможно оставаться равнодушным, слушая песню When the music dies", - добавила Сабина Бабаева.

Песня создана группой авторов из Швеции Андерсом Багге, Сандрой Бьюрман, Стефаном Орном и Йоханом Кронлундом. Песня в лирическом жанре будет исполнена на английском языке и представляет собой синтез национальной азербайджанской и западной музыки. Песня представляет собой драматичную историю о несчастной любви и глубоких переживаниях. Мягкая, но в то же время ярковыраженная мелодия, и эмоциональные всплески позволяют полностью раскрыть широкий диапазон и особенности тембра голоса Сабины.

"When The Music Dies" - уникальный сплав последних тенденций европейской и традиций национальной музыки. При записи песни были использованы национальные азербайджанские инструменты - кяманча, балабан, гавал - а также элементы мугама. Для записи партий национальной музыки были привлечены такие артисты, как Огтай Шарифов, Сархан Вагабов, заслуженный артист Азербайджана Ширзад Фаталиев и Яшар Бахыш. Партию мугама исполнил всемирно известный Алим Гасымов.

Автор песни "When the music dies" Андерс Багге является автором песен таких известных исполнителей, как Мадонна, Джанет Джексон, Сантана, Дженнифер Лопез, Селин Дион и Энрике Иглесиас.

Композитор и продюсер Йохан Кронлунд работает в звукозаписывающей студии в Стокгольме и сотрудничает с известными поп-дэнс артистами.

Сандра Бьюрман и Стефан Орн являются авторами песни "Running Scared", которая принесла победу дуэту из Азербайджана El & Nikki на прошлогоднем конкурсе.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Лента

Лента новостей