...

Коллектив азербайджанской музкомедии порадует зрителей премьерой

Культура Материалы 17 мая 2012 16:56 (UTC +04:00)
Коллектив Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии, наряду с новыми спектаклями, представляет популярные ретро-постановки в новой версии.
Коллектив азербайджанской музкомедии порадует зрителей премьерой

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Коллектив Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии, наряду с новыми спектаклями, представляет популярные ретро-постановки в новой версии. Одна из таких постановок - "Удовольствие за десять тысяч долларов".

Эта оперетта Эмина Сабитоглу была поставлена режиссером Адалятом Зиядхановым в 1998-м году. В постановке были задействованы такие актеры, как Гаджибаба Багиров, Мобиль Ахмедов, Фатма Махмудова, Ханым Гафарова, Лютфия Сафарова, Нахида Оруджева.

Как сообщили Trend Life в пресс-службе театра, 21 мая состоится премьера обновленной версии этой постановки, которая называется "www.ferzeli-kef.com". Автор и режиссер - Ахад Гаджиев, дирижер - заслуженный деятель искусств Назим Гаджиалибеков, художник-постановщик - Набат Самедова.

В постановке заняты народные артисты Азербайджана Ильхам Намиг Кямал и Фатма Махмудова, заслуженный артист Чингиз Ахмедов и актеры Новруз Гартал, Магерам Гурбанов, Агахан Шарифов, Гюльнара Азизова, Эльмяддин Дадашев и Фарид Рзаев.

Режиссер Ахад Гаджиев представил спектакль в современной форме. События в постановке показаны с точки зрения сегодняшнего дня.

Отметим, что здание Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии находится на ремонте и премьера пройдет в Азербайджанском государственном театре юного зрителя.

Тэги:
Лента

Лента новостей