...

Известный певец и композитор Эмин Агаларов выступил в Баку с широкой концертной программой (ФОТО)

Культура Материалы 14 июля 2012 09:17 (UTC +04:00)
Известный певец и композитор Эмин Агаларов выступил в Баку с широкой концертной программой
Известный певец и композитор Эмин Агаларов выступил в Баку с широкой концертной программой (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 июля

Минувшим вечером в Зеленом театре c большим успехом прошел очередной концерт молодого азербайджанского певца и композитора Эмина Агаларова, выступающего под сценическим псевдонимом EMIN. Концерт был посвящен презентации альбома "After The Thunder" и по традиции носил благотворительный характер.

Как отметил сам певец, как всегда легко и непринужденно общавшийся со зрителями, коих было столько, что и яблоку негде было упасть, это было уже четвертое его выступление на сцене Зеленого театра. "Этот театр дорог мне, прежде всего тем, что именно здесь я дал свой первый концерт в Баку. И тем, что в этот театр всегда приходят такие прекрасные зрители, выступать перед которыми одно удовольствие ", - отметил певец.

Я же, как человек который присутствовал на всех бакинских (и не только бакинских) концертах EMINa, отмечу, что концерт, данный "в пятницу 13-го" стал одним из лучших, если не лучшим из выступлений певца перед отечественной публикой. И думаю, что меня поддержат не только фанаты EMINa, по традиции заполнившие первые ряди зрительного зала и подпевавшие практически каждой его песне.
Просто сказать, что презентация альбома "After The Thunder" удалась - значит не сказать ничего. Пение EMINa, несмотря на всю непредсказуемость живого исполнения, было безупречным. Звук был бесподобным, ну а видеоинсталляция, сопровождавшая каждую песню, была на уровне лучших европейских концертов. И потому на ней хотелось бы остановиться особо. Вообще, инсталляция концертов EMINa мне импонировала всегда. Но Эминовская команда на этом концерте была просто на грани фантастики - потрясающей чистоты и четкости изображение, восхищающая синхронность изображения с песнями и просто фантастический точный тематический подбор видеороликов к соответствующим песням - не мог бы оставить равнодушными даже самых заядлых скептиков.

А как чувствовали темп, заданный EMINом, его бэк-вокалистки!

Английский EMINa был, как всегда, безупречен, как и безупречен был его костюм, соответствовавший даже самому строгому "дресс-коду". Кстати, наряду с английскими композициями певец презентовал уже вторую песню на русском языке. После песни "Сердце бьется", уже завоевавшей популярность на российских радиоволнах, EMIN представил широкой публике новую - "Лепестки опавших роз", которая получилась, как минимум не менее удачной.

Певец, известный своей любовью к различным музыкальным экспериментам, и на этот раз был верен себе. Наряду с традиционным дуэтом со своим кумиром - великим Муслимом Магомаевым, с которым благодаря чудесам музыкальной техники, они спели знаменитую песню "О море, море", EMIN спел и в сопровождении Бакинского струнного камерного оркестра. Кроме того, сам концерт начался с исполнения знаменитого Муслимовского "Азербайджан" в ремиксе азербайджанских и европейских музыкальных инструментов.

В общем, зрителям, начиная от простых людей и заканчивая чиновниками самого высокого ранга, было на что смотреть и чем восхищаться. Я еще не говорю о самой преданной фанатке певца - его бабушке, которая не пропускает ни один (!) концерт EMINa в Баку. Знаменитый внук поприветствовал со сцены как ее, так и своего не менее знаменитого отца, поделившись со зрителями историей о том, что Араз Агаларов до сих пор хранит в гараже свой первый автомобиль - "Москвич-412".
"Я получаю колоссальное удовольствие, садясь за руль этой машины бананового цвета и вытаскивая ее из гаража. На этот раз вместе со мной в ней проехались и мои дети, которым это тоже очень понравилось", - как всегда искренне делился впечатлениями со зрителями певец.

И благодарные за такой профессионализм, за такую искренность зрители просто не хотели отпускать EMINа со сцены, даже после двухчасового выступления, пока с его стороны не прозвучало (опять же искренно и подкупающе) обращенное к зрителям: "Ну когда же вы меня отпустите!". И его отпустили. Нехотя, с большой любовью и надеждой на новую, не менее радостную и желанную встречу.

Лента

Лента новостей