...

Гастроли азербайджанского театра пройдут в Санкт-Петербурге и Ярославле (фото)

Культура Материалы 3 сентября 2012 10:36 (UTC +04:00)
Труппа Азербайджанского государственного русского драматического театра им. С. Вургуна 24 сентября отправляется на гастроли в Санкт-Петербург, где выступит в Академическом драматическом театре им. В.Ф. Комиссаржевской.
Гастроли азербайджанского театра пройдут в Санкт-Петербурге и Ярославле (фото)

Азербайджан, Баку, 3 сентября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Труппа Азербайджанского государственного русского драматического театра им. С. Вургуна 24 сентября отправляется на гастроли в Санкт-Петербург, где выступит в Академическом драматическом театре им. В.Ф. Комиссаржевской со спектаклем "Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун" в постановке народного артиста Азербайджана, главного режиссёра театра Александра Шаровского.

Как сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт театра www.rusdrama-az.com, гастроли приурочены к 200-летию выдающегося азербайджанского мыслителя, основоположника национальной драматургии, видного общественного деятеля и просветителя Мирзы Фатали Ахундзаде.

2012 год объявлен Международной организацией тюркской культуры ТЮРКСОЙ "Годом Ахундзаде".

После гастролей в Санкт-Петербурге труппа вылетит в Ярославль на XIII Международный Волковский фестиваль, где 28 сентября на сцене Государственного академического театра драмы имени Федора Волкова, первого театра России, будет показан спектакль "Волки и овцы" по пьесе А.Островского, а после фестиваля будут показаны ещё два спектакля - 30 сентября - "Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун" и 1 октября - "Хочу купить мужа" по пьесе М.Задорнова.

Тэги:
Лента

Лента новостей