...

«Тайны красоты» в произведениях азербайджанских художников (фото)

Культура Материалы 7 марта 2013 20:10 (UTC +04:00)
В четверг в Музейном центре министерства культуры и туризма Азербайджана состоялось открытие выставки «Тайны красоты», сообщает Trend Life.
«Тайны красоты» в произведениях азербайджанских художников (фото)

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В четверг в Музейном центре министерства культуры и туризма Азербайджана состоялось открытие выставки "Тайны красоты", сообщает Trend Life.

Открывая выставку, заведующий сектором изобразительного и декоративного искусства министерства культуры и туризма Галиб Гасымов отметил, что экспозиция посвящена Международному женскому дню 8 марта.

"Министерство культуры и турима Азербайджана ежегодно проводит художественные выставки, посвященные Международному женскому дню", - подчеркнул Гасымов.

Было отмечено, что экспонируются произведения из фонда Азербайджанской государственной художественной галереи и Музейного центра.

Народный художник Азербайджана Ариф Гусейнов поздравил женщин с праздником и отметил, что представительницы прекрасного пола всегда вдохновляли художников.

На выставке "Тайны красоты" представлено более 105 работ 50 художников, среди которых Сара Манафова, Ариф Гусейнов, Асмер Нариманбекова, Мехрибан Эфенди, Сугра Багирзаде, Инна Костина, Гусейн Ахвердиев, Арзу Рзаева, куклы Пярвиза Гусейнова и Ирины Гундориной и многих других.

Выставка продлится до 9 марта.

Лента

Лента новостей