...

Юбилейный сезон российского театра откроется спектаклем Мирзы Фатали Ахундзаде

Культура Материалы 2 августа 2013 17:14 (UTC +04:00)
К началу юбилейного сезона молодёжный театр «Ангажемент» Тюмени готовит несколько премьер. Своё 20-летие труппа отметит постановками по пьесами Виктора Розова, Мирзы Фатали Ахундзаде и инсценировкой дневников времен Великой Отечественной войны, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.
Юбилейный сезон российского театра откроется  спектаклем Мирзы Фатали Ахундзаде

Азербайджан, Баку, 2 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

К началу юбилейного сезона молодёжный театр "Ангажемент" Тюмени готовит несколько премьер. Своё 20-летие труппа отметит постановками по произведениям Виктора Розова, Мирзы Фатали Ахундзаде и инсценировкой дневников времен Великой Отечественной войны, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Для постановки спектакля по произведению основателя азербайджанской национальной драматургии Мирзы Фатали Ахундзаде "Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун" из Баку приедет молодой режиссёр Микаил Микаилов.

В этом году в Азербайджане отмечается 200-летие основоположника национальной драматургии Мирзы Фатали Ахундзаде.

В июне этого года Микаил Микаилов был удостоен традиционной премией "Зирвя" ("Вершина") в номинации "Дебют года", учрежденной министерством культуры и туризма Азербайджана - за постановку "Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун" на сцене Казахского драматического театра в Караганде, осуществленной в рамках международного культурного сотрудничества при содействии ТЮРКСОЙ. Церемония была приурочена к 140-летию создания в Азербайджане профессионального национального театра.

Тэги:
Лента

Лента новостей