...

Гастроли бакинской Русдрамы в Москве (фото)

Культура Материалы 2 октября 2013 09:40 (UTC +04:00)
26 и 27 сентября на сцене Государственного академического Малого театра в Москве с большим успехом прошли гастроли Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна
Гастроли бакинской Русдрамы в Москве (фото)

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend Life Д. Бабаева/

26 и 27 сентября на сцене Государственного академического Малого театра в Москве с большим успехом прошли гастроли Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Перед началом спектакля советник по гуманитарным вопросам посольства Азербайджана в России Нигяр Ахундова поприветствовала всех присутствующих от имени чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль оглы, а также поблагодарила министерство культуры России, министерство культуры и туризма Азербайджана и руководство Малого театра.

Она подчеркнула значимую роль, которую играет в жизни бакинской Русдрамы его художественный руководитель Александр Шаровский.

Генеральный директор Малого театра Тамара Михайлова рассказала о том, что в последний раз, до мая этого года Малый театр гастролировал в Баку 42 года назад.

Главный режиссёр Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна Александр Шаровский поприветствовал российских зрителей, отметив, что в рамках гастролей на сцене Малого театра будут показаны спектакли "Семь красавиц" в постановке литовского режиссера Йонаса Вайткуса по легендарной поэме Низами Гянджеви и "Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун".

20 июня 2012 года Азербайджанский государственный русский драматический театр имени Самеда Вургуна уже показывал комедию "Мусье Жордан, учёный ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун" по пьесе М.Ф.Ахундзаде на сцене московского театра "ET CETERA", руководителем которого является народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин.

Азербайджанский государственный русский драматический театр имени Самеда Вургуна выражает благодарность министерству культуры и туризма Азербайджана и "MFX GROUP AZERBAIJAN" MMC и его президенту Игорю Волкову за поддержку при проведении гастролей.

Тэги:
Лента

Лента новостей