...

Незабываемый праздник классической музыки на сцене Дворца Гейдара Алиева (ФОТО)

Культура Материалы 14 мая 2014 15:31 (UTC +04:00)
Во Дворце Гейдара Алиева в Баку в рамках проходящего в столице Азербайджана VII Международного фестиваля Мстислава Ростроповича с большим успехом представлена концертная программа Санкт-Петербургского академического симфонического оркестра, сообщает Trend Life. В Баку академический симфонический оркестр выступил под управлением народного артиста СССР, дирижера Юрия Темирканова. В качестве солиста программы выступил лауреат международного конкурса им. П.И. Чайковского скрипач Сергей Догадин. В исполнении музыкантов прозвучал концерт для скрипки с оркестром П. И. Чайковского, симфония №9 ("Из нового света") А. Дворжака. Концертная программа, представленная в рамках фестиваля подарила поклонникам классической музыки незабываемый праздник, и уникальную возможность услышать произведения Петра Ильича Чайковского и Антонина Двoржака в исполнении прославленных музыкантов. Выступление музыкантов было встречено бурными овациями, и зрители аплодировали стоя. VII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича организован Фондом Гейдара Алиева, министерством культуры и туризма Азербайджана и Фондом Мстислава Ростроповича. В фестивале, который продлится с 12 по 18 мая, принимают участие всемирно известные музыканты и коллективы из разных стран мира. В числе участников фестиваля - Санкт-Петербургский академический симфонический оркестр, Симфонический оркестр Монте-Карло, солисты Центра оперного пения Галины Вишневской, Юрий Темирканов, Гинтарас Ринкявичус, Борис Березовский, Денис Кожухин, Сергей Догадин и другие. В ходе фестиваля также состоится выступление азербайджанских музыкантов.
Незабываемый праздник классической музыки на сцене Дворца Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Во Дворце Гейдара Алиева в Баку в рамках проходящего в столице Азербайджана VII Международного фестиваля Мстислава Ростроповича с большим успехом представлена концертная программа Санкт-Петербургского академического симфонического оркестра, сообщает Trend Life.

В Баку академический симфонический оркестр выступил под управлением народного артиста СССР, дирижера Юрия Темирканова.

В качестве солиста программы выступил лауреат международного конкурса им. П.И. Чайковского скрипач Сергей Догадин.

В исполнении музыкантов прозвучал концерт для скрипки с оркестром П. И. Чайковского, симфония №9 ("Из нового света") А. Дворжака.

Концертная программа, представленная в рамках фестиваля, подарила поклонникам классической музыки незабываемый праздник, и уникальную возможность услышать произведения Петра Ильича Чайковского и Антонина Двoржака в исполнении прославленных музыкантов.

Выступление музыкантов было встречено бурными овациями, зрители аплодировали стоя.

VII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича организован Фондом Гейдара Алиева, министерством культуры и туризма Азербайджана и Фондом Мстислава Ростроповича.

В фестивале, который продлится с 12 по 18 мая, принимают участие всемирно известные музыканты и коллективы из разных стран мира. В числе участников фестиваля - Санкт-Петербургский академический симфонический оркестр, Симфонический оркестр Монте-Карло, солисты Центра оперного пения Галины Вишневской, Юрий Темирканов, Гинтарас Ринкявичус, Борис Березовский, Денис Кожухин, Сергей Догадин и другие. В ходе фестиваля также состоится выступление азербайджанских музыкантов.

Фото: Руслан Ализаде

Тэги:
Лента

Лента новостей