...

В Шамахы прошла встреча с финалистами Конкурса песни юных дарований (ФОТО)

Культура Материалы 11 июля 2014 16:42 (UTC +04:00)
В Шамахы состоялась встреча с финалистами Конкурса песни юных дарований, посвященного предстоящему в сентябре, в Баку, концерту, сообщили Trend Life в пресс-службе Независимого исследовательского центра "ELS".
В Шамахы прошла встреча с финалистами Конкурса песни юных дарований (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Шамахы состоялась встреча с финалистами Конкурса песни юных дарований, посвященного предстоящему концерту в Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе Независимого исследовательского центра "ELS".

Конкурс проходил с мая по июль, по инициативе депутата Милли Меджлиса (парламент) Эльхана Сулейманова.

На встрече с 13 финалистами и их педагогами известный ханенде, заслуженный педагог Газанфар Аббасов обсудил композиции, которые юные таланты исполнят на итоговом концерте в Баку в сентябре. На подготовку к концерту участникам конкурса было дано два месяца.

Отметим, что в конкурсе принимали участие ученики общеобразовательных школ Шамахинского района в возрасте 7-16 лет и представители молодежи в возрасте 17-19 лет

Конкурс стартовал 15 мая, а отборочные туры прошли в Шамахы в июне.

Цель конкурса - привить молодому поколению национально-духовные ценности, пропаганда национальной музыки, выявление и поддержка молодых талантов, развитие их творческого потенциала.

(Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей