...

В Баку представлена классическая музыкальная программа "Barok Arialar Axşamı" (ФОТО)

Культура Материалы 4 августа 2014 11:58 (UTC +04:00)
В германо-азербайджанском культурном обществе "Капелльхаус" в Баку выступила турецкая оперная исполнительница Ойа Эргюн (сопрано)
В Баку представлена классическая музыкальная программа "Barok Arialar Axşamı" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В германо-азербайджанском культурном обществе "Капелльхаус" в Баку выступила турецкая оперная исполнительница Ойа Эргюн (сопрано), сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

Классическая программа "Barok Arialar Axşamı" была организована при содействии посольства Турции в Азербайджане.

Как отметила оперная исполнительница, программа посвящена памяти погибших азербайджанских военнослужащих, которые стали шехидами.

На вечере Ойа Эргюн в сопровождении азербайджанской пианистки Джамили Джавадовой-Шпицберг исполнила арии из произведений известных европейских композиторов.

На вечере присутствовали представители дипломатических миссий в Азербайджане, известные деятели культуры и искусства.

Лауреат международных конкурсов, композитор, преподаватель Ойа Эргюн уже на протяжении двух лет вместе с семьей живет и работает в Баку. До этого она выступала с концертами в Бельгии, Голландии, Германии, Франции, Италии и других странах. Первый альбом, выпущенный в Баку, называется "Ruhum". Недавно исполнительница сняла клип на композицию выдающегося азербайджанского исполнителя Рашида Бейбутова "Sevgilim".

Джамиля Джавадова-Шпицберг является первой азербайджанской органисткой, получившей степень доктора музыкальных наук. Она выступала с концертными программами в Голландии, Германии, Великобритании, США и многих других странах. Сейчас она живет в Далласе (США), где преподает в государственном университете. Наряду с преподавательской деятельностью, она выступает как сольный исполнитель и с различными ансамблями.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей