...

"Звонок из прошлого" в Баку – когда любовь перерастает в захватывающий триллер (ФОТО)

Культура Материалы 31 января 2015 14:17 (UTC +04:00)
На сцене Азербайджанского национального драматического театра прошла премьера комедийного спектакля "Звонок из прошлого", поставленная по пьесе современного украинского писателя Анатолия Крыма молодым режиссером Эр-Тогрулом Кямаловым в новой интерпретации, сообщает Trend Life.
"Звонок из прошлого" в Баку – когда любовь перерастает в захватывающий триллер (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На сцене Азербайджанского национального драматического театра прошла премьера комедийного спектакля "Звонок из прошлого", поставленная по пьесе современного украинского писателя Анатолия Крыма молодым режиссером Эр-Тогрулом Кямаловым в новой интерпретации, сообщает Trend Life.

Сюжет пьесы остро отражает наше время. Андрей - хакер и продавец украденных телефонов. Его бывшая супруга Рита обзавелась новой семьей, у нее успешный муж, налаженный бизнес, двое детей. Они давно расстались и у каждого своя жизнь, хотя Андрея мучает одиночество и в душе живет боль предательства - 15 лет назад его бросила жена...

Раздавшийся внезапно телефонный звонок от одной женщины, в голосе которой Андрей узнает Риту, нарушает привычное течение жизни, возвращает их в прошлое и заставляет поставить все точки над "i". Андрей узнает адрес и идет к ней домой, но в этот момент появляется муж...Одна женщина и двое мужчин - классический любовный треугольник. Вот тут-то и наступает экзамен для каждого из персонажей, где выбор крайне жесткий: порядочность и подлость, честь и предательство... Возможно ли вернуть то, что казалось уже навсегда утраченным? И классическая любовная история перерастает к финалу в захватывающий триллер.

Спектакль отличается не только интересным закрученным сюжетом, но и своеобразными постановочными решениями - отрывки из знаменитых компьютерных игр и голливудских фильмов.

По завершении премьеры творческий коллектив спектакля был встречен овациями зрительного зала.

В ролях - заслуженная артистка Азербайджана Севиндж Алиева, актеры Рашад Бахтияров и Эльнар Гараев. Перевод на азербайджанский язык - Дильсуз. Художник-постановщик - Самира Гасанова, музыкальное оформление - Кямиль Исмайлов, художник по свету - Рафаэль Гасанов, ассистент режиссера Ханым Гасанова.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей