...

Азербайджанские коллективы добились успеха на фестивале танца в Грузии (ФОТО)

Культура Материалы 30 июня 2015 17:13 (UTC +04:00)
Азербайджанские танцевальные коллективы "Сяма" и "Бану" успешно выступили на традиционном Международном детском и молодежном хореографическом фестивале «Кавказ-2015» в Зугдиди (Грузия), заняв, соответственно, первые и вторые места, сообщили Trend Life в пресс-службе танцовщицы Фатимы Фаталиевой.
Азербайджанские коллективы добились успеха на фестивале танца в Грузии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанские танцевальные коллективы "Сяма" и "Бану" успешно выступили на традиционном Международном детском и молодежном хореографическом фестивале "Кавказ-2015" в Зугдиди (Грузия), заняв, соответственно, первые и вторые места, сообщили Trend Life в пресс-службе танцовщицы Фатимы Фаталиевой.

Цель фестиваля - развитие творчества детей и молодежи; повышение осведомленности мирового хореографического и народной культуры; обмен опытом между участниками; укрепление чувства взаимного уважения и терпимости; интенсификация творческих контактов.

Фатима Фаталиева была не только в составе жюри фестиваля, но и представила композицию на народную песню "Саря гялин", которая была встречена овациями гостей фестиваля. Танцовщице было также предложено выступить с соло-концертом в Грузии.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей