...

Марш азербайджанского солдата встретили овациями на джаз-фестивале в Грузии (ФОТО)

Культура Материалы 19 июня 2016 14:52 (UTC +04:00)
J.E.F Experiment Jazz Trio, созданный на базе коллектива FM Express под руководством Фуада Мусаева, успешно представил Азербайджан на VII джаз - фестивале Kavkaz Jazz в Тбилиси
Марш азербайджанского солдата встретили овациями на джаз-фестивале в Грузии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - J.E.F Experiment Jazz Trio, созданный на базе коллектива FM Express под руководством Фуада Мусаева, успешно представил Азербайджан на VII джаз - фестивале Kavkaz Jazz в Тбилиси, сообщил Trend Life руководитель коллектива.

В начале лета известные и начинающие джазмены из Грузии, Азербайджана, Турции и других стран принимают участие в одном из самых интересных музыкальных фестивалей кавказского региона. С 2010 года Kavkaz Jazz знакомит грузинскую публику с традиционными и новаторскими формами джаза, а также становится трамплином на большую сцену для молодых джазменов. Как следует из названия, "Кавказ джаз" - фестиваль с ярким этническим уклоном. Большинство выступающих активно использует традиционные инструменты в своих композициях, наравне с классическими джазовыми. Помимо музыкальной составляющей фестиваль включает в себя и образовательную часть. Каждый год преподаватели из известных музыкальных вузов устраивают в его рамках серию джазовых мастер-классов.

Сцены для фестиваля Kavkaz Jazz предоставляют театр "Движение" в старинном тбилисском парке Муштеид и открытый амфитеатр клуба "33A" в парке Ваке. В 2016 году джаз-фест расширил поле своей деятельности за пределы Тбилиси. В последний день мероприятие перенеслось в стены средневековой крепости Рабат в городе Ахалцихе на юге Грузии. Вход на концерты "Кавказ джаз" был свободный.

Своей разнообразной концертной программой, интересными и необычными импровизациями, J.E.F Experiment Jazz Trio покорил сердца многочисленных гостей праздника джаза. Выступление коллектива было также представлено на Первом Грузинском телеканале. Интересно, что фестиваль завершился исполнением J.E.F Experiment Jazz Trio Марша азербайджанского солдата «Azərbaycan Əsgəri», встреченный зрителями стоя и овациями.
(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей