...

В Баку проходит Международный фестиваль фольклорного танца (ФОТО)

Культура Материалы 12 июля 2017 16:28 (UTC +04:00)
Гала-концерт пройдет в Доме культуры Мардакяны.
В Баку проходит Международный фестиваль фольклорного танца (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В столице Азербайджана проходит второй Международный фестиваль фольклорного танца "Мост дружбы", организованный Главным управлением культуры и туризма Баку. В фестивале принимают участие более четырехсот танцоров, коллективы из Азербайджана, России, Ирана, Израиля, Молдовы, Латвии и Грузии, сообщили Trend Life в пресс-службе управления.

В Киноцентре "Низами" прошла встреча начальника Главного управления Вугара Зейналова с гостями города, представителями делегаций. Было отмечено, что главная цель фестиваля – развитие детско-юношеского фольклорного творчества, налаживание мостов культуры и дружбы между народами. Гости выразили искреннюю признательность за гостеприимство, выразили восхищение красотой Баку и высокой организацией фестиваля, преподнесли друг другу национальные сувениры.

Фестиваль проходит с 7 по 13 июля в Азербайджанском государственном театре юного зрителя. Для гостей организованы экскурсии по достопримечательностям Баку. Гала-концерт пройдет в Доме культуры Мардакяны.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей