...

Памяти Рафига Гусейнова! Воспоминания Шаргии Гусейновой и Наргиз Джалиловой (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 29 ноября 2017 13:09 (UTC +04:00)
Один из первых дикторов национального телевидения, который с 18 лет - на протяжении около 50 лет - работал в этой сфере.
Памяти Рафига Гусейнова! Воспоминания Шаргии Гусейновой и Наргиз Джалиловой  (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В эфире телеканала ATV 1 декабря в 23:00 будет представлен очередной выпуск передачи "Пятый элемент", посвященный памяти легендарного диктора Азербайджанского телевидения Рафига Гусейнова, сообщает Trend Life.

Гости передачи народная артистка, диктор Шаргия Гусейнова и заслуженная артистка, телеведущая Наргиз Джалилова поделятся воспоминаниями о жизни и творческом пути Рафига Гусейнова. Ведущие передачи - Усния Магеррамова, Ранар Мусаев, Кямиля Бабаева и ABD Малик (Калантарли).

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

Рафиг Гусейнов родился 4 августа 1946 года в городе Шуша. Один из первых дикторов национального телевидения, который с 18 лет - на протяжении около 50 лет - работал в этой сфере. Начал свою карьеру в 60-х годах в качестве диктора. В 90-х уже один из руководителей АзТВ Рафиг Гусейнов ушел с телевидения. В 2007 году был назначен художественным руководителем телеведущих АзТВ. 2013 году у него был обнаружен рак легких. После тяжелой продолжительной болезни скончался 26 октября на 71 году жизни в клинике Дюссельдорфа (Германия), где проходил лечение. По завещанию предан земле на Ясамальском кладбище города Баку.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Сафияр Меджнун)

Тэги:
Лента

Лента новостей