...

Итоги фестиваля IMAGINE – насыщенная программа и 4 тысячи зрителей

Культура Материалы 24 мая 2018 10:40 (UTC +04:00)
В Баку прошла церемония закрытия II Европейского фестиваля толерантности IMAGINE
Итоги фестиваля IMAGINE – насыщенная программа и 4 тысячи зрителей

БАКУ /Trend Life/ - В Landmark в Баку прошла церемония закрытия II Европейского фестиваля толерантности IMAGINE, сообщает Trend Life.

II Европейский фестиваль толерантности IMAGINE прошел в столице Азербайджана 2-17 мая 2018 года, и был приурочен к 70-летию Декларации прав человека и 10-летию представительства Евросоюза в Азербайджане.

Фестиваль прошел при участии посольств стран-членов ЕС, аккредитованных в стране, а также посольств Швейцарии, Норвегии, Бразилии, Коста-Рики, Израиля, Перу, Молдовы, Мексики, США, Аргентины.

В своих выступлениях на мероприятии первый советник руководителя представительства Евросоюза в Азербайджане Денис Даниилидис, руководитель United Cultures Паола Касагранде и другие отметили, что программа II фестиваля IMAGINE была насыщенной и разнообразной, она включала показы документальных картин, концертные программы, мастер-классы, демонстрацию театральных постановок, дискуссии с зарубежными кинодеятелями.

Было отмечено, что мероприятия, организованные в рамках фестиваля IMAGINE, посетили свыше 4 тысяч человек, что говорит о его растущей популярности в стране.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей