...

Сумасшедший драйв Nik West в Баку - Ленни Кравиц в юбке и сиреневом ирокезе (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 8 июня 2018 14:55 (UTC +04:00)
Nik West – лучшее, что могло случиться с бас-гитарой в XXI веке.
Сумасшедший драйв Nik West в Баку - Ленни Кравиц в юбке и сиреневом ирокезе (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Экзотичная внешность, пёстрый ирокез на голове, броские костюмы – всё это привлекает взгляды. Но не дайте себя обмануть: за внешним эпатажем скрывается блестящая певица и разносторонний музыкант. Это настоящий взрыв эмоций, на сцене она одновременно поёт, танцует и душу вынимает из своей бас-гитары. Её называют «Ленни Кравицем в юбке», а путёвку в сценическую жизнь девушке выписал сам Prince! Она неоднократно украшала обложки музыкальных журналов, критики поют оду её голосу и мастерству перформанса. Nik West – лучшее, что могло случиться с бас-гитарой в XXI веке.

В рамках Летних дней джаза Baku Summer Jazz Days в Международном центре мугама состоялся концерт яркой, харизматичной, взрывной и зажигательной американской фанковой бас-гитаристки и певицы Nik West, которую часто называют "Ленни Кравиц в юбке", сообщает Trend Life.

Дива современного джаза Nik West выступила со своим ансамблем, подарив бакинцам и гостям города оригинальную интерпретацию фанк-джаза. Ее исполнение было наполнено яркими красками, как и сама исполнительница, излучающая сумасшедший драйв и энергию на сцене.

Известный музыкальный критик и журналист Алекс Хендерсон так охарактеризовал ее: «Nik West - одна из лучших артисток XXI века, наиболее ярко представляющая современную молодежную музыку. Эта молодая басистка ясно видит свой путь в музыке и играет так, как играют звезды и большие мастера этого инструмента: Маркус Миллер или Ларри Грэхем. Ну и, конечно, она весьма экспрессивный певец».

В программе Baku Summer Jazz Days четыре концерта с музыкантами из разных стран, исполнителями в различных джазовых стилях. В фойе Международного центра мугама представлена выставка молодых азербайджанских художников, которые вдохновились темой джаза. Поэтому гости, пришедшие на летние вечера проекта, сначала увидят джаз, а затем уже услышат его.

Новый международный проект Baku Summer Jazz Days организован продюсерским агентством Premier Art Management при поддержке Министерства культуры Азербайджана. В рамках Baku Summer Jazz Days прошли концерты гостей из Израиля – самого востребованного трубача в современном мире джаза Авишаи Коэн и его квартета Йонатан Авишаи (рояль), Барак Мори (басс) и Зив Равитц (барабаны), а также нового азербайджано-венгерского международного квартета - Эльчин Ширинов (пианист), Андрас Дес (перкуссия), Мартон Фенивеси (электро и акустическая гитара) и Матиас Шандаи (контрабас). 8 июня гостей ждет встреча с прославленными музыкантами из Франции - дуэтом Jacky Terrasson (Piano) и Stephane Belmondo (trumpet) с их новым проектом TERRAMONDO (Mother).

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей