...

Летние дни джаза в Баку посвятили всем матерям мира (ФОТО)

Культура Материалы 11 июня 2018 13:32 (UTC +04:00)
Незабываемые музыкальные впечатления вкупе с невероятным драйвом
Летние дни джаза в Баку посвятили всем матерям мира (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Яркое закрытие Baku Summer Jazz Days (Летние дни джаза в Баку) ознаменовалось выступлением прославленного дуэта из Франции – пианиста Джеки Террассона и трубача Стефана Бельмондо с их новым проектом Terramondo (Mother), сообщает Trend Life.

Посол Франции в Азербайджане Аурелия Бушез отметила на открытии вечера, что реализация нового международного проекта Baku Summer Jazz Days способствует сближению культур народов и стран.

Ведущий вечера, радио- и телеведущий Рахиб Азери рассказал о традициях джаза в Азербайджане, и отметил, что гости Baku Summer Jazz Days смогли получить незабываемые музыкальные впечатления вкупе с невероятным драйвом, ведь музыканты в буквальном смысле творили чудеса на своих инструментах.

По словам Джеки Террассона и Стефана Бельмондо, главный секрет их успеха – это то, что они более тридцати лет являются друзьями, и за это время музыкальная и эмоциональная гармония двух душ и сердец покорила любителей джаза на их более чем 150 концертах в более 20 странах мира. И этот вечер стал очередным успехом французского дуэта. Музыканты покорили бакинцев и гостей города своим необычайным талантом. Тем более, что Terramondo посвящен всем матерям мира, а также женщинам, заменившим мать тем детям, которые в этом нуждались.

Новый международный проект Baku Summer Jazz Days организован продюсерским агентством Premier Art Management при поддержке министерства культуры Азербайджана. Зрителям бесспорно запомнятся необычайное переплетение музыки в исполнении азербайджано-венгерского квартета с участием Эльчина Ширинова (пианист), Андраса Деса (перкуссия), Мартона Фенивеси (электро- и акустическая гитара) и Матиаса Шандаи (контрабас), а также выступления самого востребованного в современном мире джаза израильского трубача Авишаи Коэна и его квартета в составе Йонатана Авишаи (рояль), Барака Мори (бас) и Зива Равитца (барабаны), выступление харизматичной и взрывной американской фанковой бас-гитаристки и певицы Nik West, которую часто называют "Ленни Кравиц в юбке".

Отметим, что в фойе Международного центра мугама была представлена выставка молодых азербайджанских художников, которые вдохновились темой джаза.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей