...

"TENGRI Music – 2018" для азербайджанского дирижера

Культура Материалы 13 июня 2018 15:50 (UTC +04:00)
Орхан Гашимов сотрудничает со многими зарубежными музыкальными оркестрами
"TENGRI Music – 2018" для азербайджанского дирижера

БАКУ /Trend Life/ - Молодой и талантливый дирижер Государственного музыкального театра Орхан Гашимов представит Азербайджан на IV Международном фестивале классической музыки "TENGRI Music – 2018" в Бишкеке (Кыргызстан), сообщили Trend Life в пресс-службе театра. Фестиваль пройдет первого июля 2018 года.

В рамках запланированной программы фестиваля Орхан Гашимов вместе со своим коллегой, российским дирижером Валентином Урюпиным будут дирижировать Президентским камерным оркестром "Манас" (Кыргызстан).

Отметим, что Орхан Гашимов окончил Московскую государственную консерваторию. Принимал участие во многих международных конкурсах и фестивалях.

В 2015 году Гашимов удостоен диплома международного конкурса "Musical Art" в Москве, в том же году завоевал I место на международном конкурсе дирижеров имени Антала Дорати в Будапеште, в 2016 году удостоен диплома фестиваля "Мелодика поколений" в Москве.
На данный момент Орхан Гашимов работает дирижером в Государственном музыкальном театре и сотрудничает со многими зарубежными музыкальными оркестрами.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей