...

Алигисмет Лалаев представит Азербайджан в Форуме творческой и научной интеллигенции СНГ

Культура Материалы 14 мая 2019 17:06 (UTC +04:00)
Общее гуманитарное пространство Содружества: диалог в сфере культуры, науки, образования
Алигисмет Лалаев представит Азербайджан в Форуме творческой и научной интеллигенции СНГ

БАКУ /Trend Life/ - Директор Азербайджанского государственного академического музыкального театра, заслуженный деятель искусств, доктор философии по икусствоведению Алигисмет Лалаев вошле в состав делегации, которая примет участие в XIV Форуме творческой и научной интеллигенции СНГ в Ашхабаде 15–16 мая, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Мероприятие организовано Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Министерством культуры Туркменистана. В форуме примут участие более 200 делегатов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и России.

Тема предстоящего форума – "Общее гуманитарное пространство Содружества: диалог в сфере культуры, науки, образования". На пленарных заседаниях и в профильных секциях деятели науки, образования и искусства обсудят различные аспекты профессионального взаимодействия: новые форматы сотрудничества в сфере образования, преемственность и инновации в работе с молодежью, формирование межкультурного диалога. Проблемы продвижения книги и чтения будут в центре особого внимания делегатов в связи с проходящим в СНГ Годом Книги. Кроме того, состоится церемония награждения лауреатов главной межгосударственной премии СНГ "Звезды Содружества".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей