...

Братство Азербайджана и Турции в рисунках - награждены победители конкурса (ФОТО)

Культура Материалы 12 декабря 2020 20:06 (UTC +04:00)
Братство Азербайджана и Турции в рисунках - награждены победители конкурса (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Подведены итоги совместной онлайн-выставки "Türkiyə - Azerbaycan kardaşliki", посвященной братству Азербайджана и Турции, сообщает Trend Life. В проекте приняли участие ученики студии "Askerov art studio" и студенты "Sami Evrukan Anadolu Liseyi"

"Азербайджан и Турцию исторически связывают братские отношения, и этот проект вновь показал, что мы как один народ - два государства всегда готовы поддерживать другу друга, в том числе в культуре и искусстве. Каждая из работ отражала наш внутренний мир и непоколебимую веру в победу во всех наших делах во имя мира и справедливости на земле, свободы и независимости наших стран. Этот проект был также посвящен восстановлению территориальной целостности Азербайджана от армянских агрессоров, в чем нам большую политическую и моральную поддержку оказала братская Турция ", - отметила участница проекта, член Международной ассоциации деятелей искусств UASB и Союза художников Азербайджана Кенуль Исмайлова.

Кураторы выставки Аскеров Руфат (Азербайджан) и Сейфеттин Йылдырым (Турция) оценили работы онлайн и отметили лучшие работы специальным дипломами.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей